Все ответы об инженерном анализе

Перед началом работы настоятельно рекомендуем ознакомиться с правилами форума.

движение катушки в maxwell transient

Mike
Аватар пользователя Mike

Добрый день. Столкнулся со следующей проблемой. Необходимо осуществить движение катушки индуктивности, подключённой к внешней цепи, в поле стационарных постоянных магнитов и построить график ЭДС индукции, возникающей в катушке, от времени. 
Можно ли как-нибудь одновременно двигать катушку и при этом  установить на ней coil terminals и включить её в winding? 
Проблема заключается в том, что для ограничения области движения необходимо задать границы band, а для того, чтобы присвоить coil terminals, необходимо, чтобы контактные площадки лежали на границе region рассматриваемой области. А вроде бы как band и region не могут пересекаться.

Klyavlin
Аватар пользователя Klyavlin

Добрый день. Если есть возможность, то двигаите магниты, все должно быть очень просто. С другой стороны, во вращательном движении нет никаких проблем с использованием терминала внутри Band. Например, синхронный генератор с обмотками возбуждения. Но могу сказать, что если речь идет о поступательном движении, то там всегда всплывает что-то нестандартное.

Mike
Аватар пользователя Mike

Спасибо, вариант с движением всего, кроме катушки, хороший, но хотелось бы, чтобы двигалась именно катушка. Так как если "двигать" все, кроме катушки, то геометрия band будет очень сложная, да и вообще это существенно усложнит модель. Но если другого пути нет, то придётся использовать его.

Klyavlin
Аватар пользователя Klyavlin

Перечитал сообщение. Если я правильно представил вашу модель, то сделайте 1 сечение в катушке в месте, которое на находится на границе региона, должно помочь.

Mike
Аватар пользователя Mike

спасибо. попробую

Klyavlin
Аватар пользователя Klyavlin

Опечатка вышла. Одно сечение должно быть не на границе региона.

Добавить комментарий

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы отправлять комментарии
Приложить файл

Максимальный размер файла: 999 МБ.
Допустимые типы файлов: txt doc docx xls xlsx pdf rar zip 7zip tar.