Все ответы об инженерном анализе

Перед началом работы настоятельно рекомендуем ознакомиться с правилами форума.

Граничные условия для бандажной полки лопатки компрессора.

Adel
Аватар пользователя Adel

Какие задать граничные условия для контактных поверхностей бандажной полки. задавал Cyclic region для диска, тогда полки проходят сквозь друг друга. Задавал Cyclic для диска и полки, тогда получается цельное кольцо, что тоже не есть правильно. Вообщем думаю нужно сделать контакт на подобии контакта диска с хвостовиком лопатки, вот только не знаю как, Подскажите кто знает как это сделать. На рисунке сектор диска с лопаткой. 

ВложениеРазмер
Иконка изображения bezymyannyy.png103.6 КБ
metalist93
Аватар пользователя metalist93

Задайте симметрию/периодику по торцам полок 

Adel
Аватар пользователя Adel

Не получается задать периодик, пишет что с периодик расчет невозможен поставьте циклическую симметрию. Нужно задать контакт по торцам полок, уже вроде все испробовал, либо цельное кольцо, либо полки проходят сквозь друг друга

Zagrebelny
Аватар пользователя Zagrebelny

Есть идея как можно реализовать ваш контакт. Создаёте две системы координат: одну на эллиптической поверхности, которая на рисунке выделена, вторую - на другой такой же поверхности. Системы координат могут быть декартовы, но ориентированы одним из направлений (пусть z) нормально плоскости симметрии. Далее при помощи Nodal Orientation для узлов указанных выше поверхностей задаёте ориентацию осей координат при помощи созданных только что систем координат. Теперь при помощи Constraint Equation связываете перемещения двух remote point из узлов эллипсов (или что это такое у вас) по степеням свободы x и y. Не забудьте на обеих поверхностях запретить перемещение по оси z в соответствующей системе координат.

Добавить комментарий

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы отправлять комментарии
Приложить файл

Максимальный размер файла: 999 МБ.
Допустимые типы файлов: txt doc docx xls xlsx pdf rar zip 7zip tar.