Все ответы об инженерном анализе

Перед началом работы настоятельно рекомендуем ознакомиться с правилами форума.

Импорт rth. в workbench

Alun
Аватар пользователя Alun

Добрый день. Возникла следующая проблема:

Имеется cdb файл с моделью, созданный в Ansys APDL 14.5.7 и rth файл с результатами решения температурной задачи.

Необходимо подгрузить эти файлы в ansys WB 18.1 и решить статическую структурную задачу, в которой в качестве нагрузки будут выступать температурные градиенты, полученные из rth файла.

Файл cdb подгружаем в WB 18.1 через модуль external model, к external model подключаем transient thermal. Модель считывается и отображается. В solution считываем файл rth через tools- read result files. Файл считывается, можно посмотреть результаты расчета на всех шагах тепловой задачи, но при этом выдается warning и error, solution подсвечивается красным. Соответственно, в структурную задачу нельзя загрузить температурные поля как исходные данные (imported load ( import body temperature)), из-за ошибке в solution, ансис просит сначала пересчитать тепловую задачу. 

Скриншоты тестовой задачи прилагаю. Ошибка не связана с external model, файл rth не получается подгрузить и на первоначальную модель (без использования cdb).

Следует отметить, что rth и cdb созданы на одной машине, а их импорт в Workbench и решение структурной задачи проводится на другой. При создании rth и последующем считывании файла в workbench на одной и той же машине ошибок нет.

Может кто-то сталкивался с подобными ошибками? Или, может быть, подскажете другие варианты загрузки данных rth файла в структурную задачу в workbench в качестве исходных данных?

ВложениеРазмер
Иконка изображения bezymyannyy.png185.58 КБ
Иконка изображения 2.png199.95 КБ
Alun
Аватар пользователя Alun

Сейчас получили доступ на компьютер, на котором был создан нужный rth файл. Попробовали на нем импортировать файл в workbench 14,5 и 15. В отличие от тестовой задачи, не сработало ( Те же самые ошибки.

Добавить комментарий

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы отправлять комментарии
Приложить файл

Максимальный размер файла: 999 МБ.
Допустимые типы файлов: txt doc docx xls xlsx pdf rar zip 7zip tar.