Все ответы об инженерном анализе

Перед началом работы настоятельно рекомендуем ознакомиться с правилами форума.

Инструмент для моделирования

shpek
Аватар пользователя shpek

Здравствуйте, мне нужно смоделировать пересечение двух параллельных плоскостей. Подскажите, с помощью какого САПР это можно сделать?

tynyany
Аватар пользователя tynyany

 смоделировать пересечение двух параллельных плоскостей

Ни в каком. Они не пересекаются, от слова совсем, см школьный учебник по геометрии. Пересечение всех остальных плоскостей в любом другом CAD пакете

shpek
Аватар пользователя shpek

Мне зачем смотреть школьный учебник, если вопрос затрагивает квантовую физику??

Суть в том, что при возникновении гравитационной вспышки, ранее являющиеся параллельные плоскости вполне могут стать их антиподами. В последней статье The Science как раз об этом говорилось, и спорить с этим можно до посинения. Но... Если вы знакомы только с CAD по школьной программе, то и спрашивать у вас про учёт гравитации в САПР бесполезно.

tynyany
Аватар пользователя tynyany

Понимаю вашу печаль, но к сожалению все известные мне (и возможно вообще существующие) CAD пакеты основаны на теории банального трехмерного евклидового пространства (даже без времени). Никакого учета геометрии Лобачевского, Римана, учета эффектов ОТО, СТО и уж тем более теории квантовой гравитации или теории струн в них к сожалению нет. Мне кажется это неплохая идея для российских CAD пакетов, для того чтобы получить весомое конкуретное преимущество. Напишите в Аскон, Топ Системы, ADEM, я думаю они смогут оценить вашу идею.

shpek
Аватар пользователя shpek

В ЦЕРН напишу, они ведь в чем то рисовали БАК

Evgeny Butorov
Аватар пользователя Evgeny Butorov

Здравствуйте.

Если вы купите лицензий тысячу ANSYS HFSS, я уверен что компания ANSYS лично для вас доработает код HFSS или напишет новый САПР под ваши нужды;-)

Не забывайте, ваш персональный менеджер Evgeny ;-)

tynyany
Аватар пользователя tynyany

Отличная идея! Обязательно расскажите нам в каком CAD пакете они рисовали кварк-глюонную плазму. Если будут скриншоты, будет вообще замечательно

Добавить комментарий

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы отправлять комментарии
Приложить файл

Максимальный размер файла: 999 МБ.
Допустимые типы файлов: txt doc docx xls xlsx pdf rar zip 7zip tar.