Все ответы об инженерном анализе

Перед началом работы настоятельно рекомендуем ознакомиться с правилами форума.

Изменение геометрии

radjuk
Аватар пользователя radjuk

Коллеги, подскажите, пожалуйста. Геометрию импортирую из SolidWorks, создаю сетку, задаю граничные условия, ...пытаюсь посчитать. Программа выдает ошибку. Исправляю геометрию в SolidWorks. Как заменить старую геометрию на новую с сохранением сетки, граничных условий и т.д.? Или нужно создавать проект заново с новой исправленной геометрией?

 

dvolkind
Аватар пользователя dvolkind

Здравствуйте! С сохранением сетки - никак, т.к. бессмысленно. С сохранением настроек сетки и граничных условий - можно. Если импортировали через DesignModeler, то просто в объекте import замените файл.

radjuk
Аватар пользователя radjuk

Здравствуйте! Большое спасибо за ответ. Только пояснтие, пожалуйста, нужно заменять геометрию, используя объект import в WorkBench или нужно входить в DesignModeler, а далее - через File... Если можно, пришлите, пожалуйста, скриншот. Как я написал в первом письме, я загружаю геометрию из SolidWorks в DesignModeler через инструменты.

dvolkind
Аватар пользователя dvolkind

Через DesignModeler работает точно, через Workbench не пробовал.

radjuk
Аватар пользователя radjuk

Огромное спасибо за ответ. Во Fluent программа просит привести в соответствие старые и новые именованные области: File - Recorded Mesh Operations - Edit Incoming Zones... - Match Zone Names... После прохождения этого пути выдается сообщение: Model Information is incompatible with incoming mesh. Т. е. данные модели несовместимы с входящей сеткой. Запускаю расчет - программа вылетает сразу. Не знаю, что делать...

dvolkind
Аватар пользователя dvolkind

Видимо, вы неправильно сопоставили сеточные границы.

radjuk
Аватар пользователя radjuk

Спасибо, буду разбираться. Если не получится, то напишу.

Добавить комментарий

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы отправлять комментарии
Приложить файл

Максимальный размер файла: 999 МБ.
Допустимые типы файлов: txt doc docx xls xlsx pdf rar zip 7zip tar.