Все ответы об инженерном анализе

Перед началом работы настоятельно рекомендуем ознакомиться с правилами форума.

MPC184

kekas
Аватар пользователя kekas

Уважаемые, подскажите, пожалуйста, как пользоваться элементами MPC184? Я никак не пойму, вроде элемент, но вроде и нет..Хочу задать абсолютно жесткий центр, то есть соединить по контуру узлы и придать им перемещения как жесткого целого, как будет выглядеть в таком случае часть mac-файла? Моделирую в APDL.

Заранее, спасибо!

Zagrebelny
Аватар пользователя Zagrebelny

Здравствуйте! Элемент MPC184 используется для задания контактов с алгоритмом MPC, а также для задания взаимосвязи между координатами (всё есть в хелпе). 

Хочу задать абсолютно жесткий центр, то есть соединить по контуру узлы и придать им перемещения как жесткого целого, как будет выглядеть в таком случае часть mac-файла? Моделирую в APDL.

Вам нужно создать Pilot node. 

В workbench это тоже доступно, но, на мой взгляд, гораздо удобнее реализовано, чем в apdl. По возможности, рекомендую перебираться на workbench 

kekas
Аватар пользователя kekas

А pilot node должен находиться в центре жесткого тела? Не могли бы Вы порекомендовать литературу на эту тему либо показать, где в хелпе описан этот процесс? Большое Вам спасибо!

Zagrebelny
Аватар пользователя Zagrebelny

В качестве пилотного узла может выступать любая точка, находящаяся где угодно. Суть в том, что вы связываете перемещения и повороты некоторой группы узлов с перемещениями и поворотами пилотного узла. Получается, что пилотный узел - master, а группа привязанных узлов - slave. Поворачивается/смещается пилотный узел - за ним как жёсткое целое следуют узлы slave. А искать можно в help по запросу pilot node. 

В workbench эта функция называется remote displacement и описана в хелпе лучше.

kekas
Аватар пользователя kekas

А в чем тогда смысл добавления элемента MPC184, если процедура моделирования жесткого целого аналогична функции Rigid region? По крайней мере там также выбирается pilot и slave nodes и выбираются степени свободы. Или, другими словами, на каком этапе моделирования необходимо использовать введеный элемент MPC?

Добавить комментарий

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы отправлять комментарии
Приложить файл

Максимальный размер файла: 999 МБ.
Допустимые типы файлов: txt doc docx xls xlsx pdf rar zip 7zip tar.