Все ответы об инженерном анализе

Перед началом работы настоятельно рекомендуем ознакомиться с правилами форума.

Некоторые вопросы по горению твердого топлива

1 сообщение / 0 новое
Legat
Аватар пользователя Legat

Добрый день!

Вот уже третий месяц усердно вожусь с горением во флюенте, и как раз накопилось немного вопросов, ответы на которые я не нашел (или плохо искал) в мануале.

1. Инициализация процесса горения. Каким образом во флюенте происходит инициализация процесса горения, т.е. собственно сам поджиг топлива? По достижению определенной температуры частицы (я конкретно про DPM говорю) и по свойствам самовоспламенения? Или как? Может для лучшей сходимости решения задать температуру уже горящей частицы (максимальная температура из PDF table)?

2. При нестационарном расчете в настройках injections для частицы задается Start time и Stop time. Какой смысл этих переменных и какие значения нужно указывать? Величину расчетного времени всего расчета? Если необходимо, после проведения заданного числа временных шагов, продолжить расчет, например на такое же число шагов, нужно ли менять Stop time в injections?

3. И вообще применим ли стационарный метод расчета для задач горения и теплообмена? Разультаты стационарного и нестационарного расчетов принципиально отличаются

Буду очень благодарен за ответы на вопросы!

Добавить комментарий

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы отправлять комментарии
Приложить файл

Максимальный размер файла: 999 МБ.
Допустимые типы файлов: txt doc docx xls xlsx pdf rar zip 7zip tar.