Все ответы об инженерном анализе

Перед началом работы настоятельно рекомендуем ознакомиться с правилами форума.

Передача данных из одного расчета в другой

Legat
Аватар пользователя Legat

Всем привет! Споткнулся об довольно простую, как мне казалось изначально, задачу, а именно передачу данных из одного расчета в другой. Суть постановки сводиться к разделению общей постановки задачи. Область горения считается отдельно и в результате получаем темперетуры и тепловой поток на стенке. Эта же стенка является наружной стенкой водоохлаждаемой фурмы. Сам расчет охлаждения фурмы выполняется отдельно. И собственно как передать данные тепловой нагрузки из первого расчтета во второй? Т.е. в моем представлении в граничных условиях этих стен я ставлю via System Coupling. Как происходит процесс идентификации поверхностей и данных с них для переноса в другой расчет? Достаточно одинаковых имен ВС или нет? Связывание двух расчетов в Workbench не приводит к передаче данных. Проясните на пальцах как организовать перенос данных? Заранее очень благодарен!!!

dvolkind
Аватар пользователя dvolkind

Здравствуйте!

Если расчёт охлаждения делается тоже во флюенте, и передача происходит один раз, то проще передать через профиль и не париться с воркбенчем. А system coupling лично я редко пользую, поэтому не помню наизусть, что там надо. Вроде имена любые могут быть, просто те границы, в которых выбран coupling, становятся доступными для передачи температур/потоков в модуле system coupling уже в воркбенче. И уже там назначается связь между границами.

Legat
Аватар пользователя Legat

Да, все расчеты выполняются во флюенте. Т.к. я никогда не передавал данные через профиль попрошу оченить правильность действий. В первом расчете выбираю File-Export-Profile. Далее выбираю нужные граничные условия и параметры и сохраняю профиль. Во втором расчете выбираю File-Read-Profile. И какие действия дальше? Как сопоставить загруженный профиль с нужными мне граничными условиями на стенках или они сопоставятся сами? Какие настройки, в частности на вкладке Termal на нужном граничном условии выбрать?

dvolkind
Аватар пользователя dvolkind

Последовательность действий правильная. После импортирования профиля почти везде рядом с полями ввода граничных условий в выпадающем списке появятся нужные переменные из профиля. Главное - не поставить вместо температуры координату - флюент этого не запрещает.

Legat
Аватар пользователя Legat

Спасибо!

Добавить комментарий

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы отправлять комментарии
Приложить файл

Максимальный размер файла: 999 МБ.
Допустимые типы файлов: txt doc docx xls xlsx pdf rar zip 7zip tar.