Все ответы об инженерном анализе

Перед началом работы настоятельно рекомендуем ознакомиться с правилами форума.

Получение членства в Member

EugeneJ
Аватар пользователя EugeneJ

Здравствуйте!

Сейчас я изучаю информацию, касающуюся интеграции программного комплекса ANSYS и MATLAB.  Какое-то время назад я начал небольшой проект, чтобы получить рабочий прототип для тестирования и будущего расширения. Основная идея этого проекта - обеспечить возможность для пользователя, применять пользовательские алгоритмы оптимизации, чтобы производить  итеративную оптимизацию модели. Там я использовал IronPython в качестве промежуточного слоя между ANSYS и MATLAB и алгоритм оптимизации Розенброка. Этот проект был закончен, и он работает. Для меня это был хороший опыт.

Сейчас я учусь в магистратуре, моя тема магистерской диссертации «Интеграция решения в ANSYS и MATLAB». Я вернулся к моему проекту, чтобы улучшить и расширить его. Затем случайно, я нашел этот пост. Я послал несколько писем автору с вопросом о возможностях ANSYS aaS MATLAB toolbox Toolbox, и о моей работе. Он мне ответил - я был рад, потому что это было то, что я искал, т.к. предложенное решение работает из коробки.

Но когда я попробовал повторить пример из поста я столкнулся с проблемой, что я не могу скачать Matalb toolbox, потому что я не член Ansys Customer Portal. Я задал вопрос ANSYS Support и получил письмо со ссылкой на Academic Product Technical Support Policy. Там сказано, что я не могу получить, потому что я студент: "The ANSYS Customer Portal is NOT available to Students".  But it says that "Professors, Lecturers, Instructors, and Research Assistants) are invited to register on the ANSYS Customer Portal"..

Потратил около недели на переписку с Ansys Support, но ни к чему это ни привело, постоянно отвечали типа "We request you to contact ANSYS Customer relations coordinator or Sales team regarding your queries." или отсылали на различные Policy.

Собственно, поэтому хочу вопросить к общественнсти: может кто-нибудь помочь получить Ansys aaS Matlab toolbox? Есть какие-нибудь способы? Очень хочется скачать это tool...

Я также попытался ANSYS Support Portal с Client Number, который я извлек с помощью утилиты ANSYS Admin, но я получил сообщение, что этот он непрвильный.

Подскажите пожалуйста какие-нибудь пути решения?

P.S. У меня студенчиская версия Ansys.

Заранее спс!

dvolkind
Аватар пользователя dvolkind

Здравствуйте!

Для работы с ACT-расширениями с открытым исходным кодом нужна специальная лицензия. В бесплатную студенческую версию она, к сожалению, не входит. Доступ к порталу опять же есть только у пользователей с платными лицензиями, в том числе академическими (!= студенческими). Поэтому Вам нужно выяснить, куплен ли в Вашем универе ANSYS, и если куплен - просить доступ к лицензии и порталу у ответственного за его внедрение лица.

EugeneJ
Аватар пользователя EugeneJ

@dvolkind, спасибо, вас понял. Будем уточнять.

EugeneJ
Аватар пользователя EugeneJ

А возможен ли, что кто-то другой, имеющий данную лицензию, скачает мне это расширение? И законно ли это, т.е. если я попытаюсь использовать его со стеденческой версией Ansys?

dvolkind
Аватар пользователя dvolkind

Скачать-то можно, но расширение не будет работать без лицензии.

Добавить комментарий

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы отправлять комментарии
Приложить файл

Максимальный размер файла: 999 МБ.
Допустимые типы файлов: txt doc docx xls xlsx pdf rar zip 7zip tar.