Все ответы об инженерном анализе

Перед началом работы настоятельно рекомендуем ознакомиться с правилами форума.

Построение геометрии и сетки

z.d.vic
Аватар пользователя z.d.vic

Вечер добрый! Вопрос довольно банален видимо для всех присутствующих, но все я не могу уяснить прописные истины. Соорудив свой проект по образу и подобию 2d-falling-box, остались 2 нерешенный вопроса: а как же создать moving_fluid (слой жидкости вокруг box). В meshing путем выделения ячеек сетки задвал имя, однако, fluent уже его не видит. С изменением геометии, тоже не прокатывает.

А вторая проблема: как , все-таки, правильно задать multiphase, и параметры (я про координаты x и y: по диагонали или отдельно xmi/xmax и ymin/ymax)

Как решить вопрос? Буду благодарен за указанное решение или направление.

Kirill Pestov
Аватар пользователя Kirill Pestov

Здравствуйте.

1. Вам нужно на уровне геометрии сначала выделить тело вокруг бокса, а потом данное тело и внешний домен объединить в part (чтобы сетка была конформной между двумя телами). Далее строите сетку как обычно.

2. Данные координаты задают область домена, в которой будет находиться жидкость. Например, Хmin и Xmax можно посмотреть в меню Scale (в панели задач General), т.е. это по сути ширина вашего домена. Ymax задает глубину вашего бассейна, в который падает бокс. Ymin также берется из меню Scale.

z.d.vic
Аватар пользователя z.d.vic

Все понял, спасибо! буду пробовать.

Добавить комментарий

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы отправлять комментарии
Приложить файл

Максимальный размер файла: 999 МБ.
Допустимые типы файлов: txt doc docx xls xlsx pdf rar zip 7zip tar.