Все ответы об инженерном анализе

Перед началом работы настоятельно рекомендуем ознакомиться с правилами форума.

Пропажа trn-файлов

Stanislavev
Аватар пользователя Stanislavev

Всем доброго времени суток.

Столкнулся с проблемой, с которой не могу справиться уже не первую неделю. Пытаюсь выполнить в CFX нестационарный расчёт не важно чего. Дело в том, что периодически приходится его прерывать, а потом запускать снова (всё делаю в Workbench). Промежуточные результаты нестационарного расчяёта, насколько я понимаю, сохраняются в папке *projectname*_pending\dp0_CFX_Solution\*projectname*_001.dir

Предположим, я запустил расчёт, в результате которого выполнено 10 шагов по времени (для каждого из которых сохраняется по одному trn-файлу). Тогда, прервав расчёт, сохранив проект и заглянув в вышеупомянутую папку, я обнарукживаю там 11 trn-файлов, (0.trn, 1.trn .... 10.trn). Казалось бы, всё хорошо, но после того, как я продолжу тот же самый расчёт (допустим, уже до 20-го шага), происходит следующее: в директории *projectname*_pending\dp0_CFX_Solution\ появляется новая папка с названием *projectname*_002.dir, в которой я нахожу "новые" trn-файлы (11.trn, 12.trn .... 20.trn), а папка *projectname*_001.dir, в которой содержались trn-файлы, полученные в предыдущем "заходе",  исчезает со всеми промежуточными результатами.

Таким образом, чтобы получить нестационарный расчёт на каком-то приличном промежутке времени, мне придётся держать компьютер включенным сутками, чего я делать не хочу.

Может ли кто-то подсказать мне, как побороть озвученную проблему? Заранее благодарен.

dvolkind
Аватар пользователя dvolkind

Здравствуйте!

Попробуйте в воркбенче в Tools > Options > CFX снять галку Keep Latest Solution Data Only.

Stanislavev
Аватар пользователя Stanislavev

Цитата:
Здравствуйте! Попробуйте в воркбенче в Tools > Options > CFX снять галку Keep Latest Solution Data Only.

 

Благодарю. Ваш совет помог

Добавить комментарий

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы отправлять комментарии
Приложить файл

Максимальный размер файла: 999 МБ.
Допустимые типы файлов: txt doc docx xls xlsx pdf rar zip 7zip tar.