Все ответы об инженерном анализе

Перед началом работы настоятельно рекомендуем ознакомиться с правилами форума.

Смешивание газов

1 сообщение / 0 новое
shamsutdinovr
Аватар пользователя shamsutdinovr

Здравствуйте!

В данный момент я решаю задачу по смешиванию газов в Ansys Fluent (Species model) - рассматриваются 2 случая для 2-х и 3-х газов (предположительно, инертные газы). Помогите, пожалуйста, разобраться с данной темой. Для того, чтобы понять как работает данная модель и насколько она корректно выдает результаты я хотел бы найти ответы на следующие вопросы:

1) Существуют ли верификационные примеры в Ansys Fluent для модели species model (с учетом нагрева; без нагрева), с которыми можно более подробно ознакомиться и определить для себя границы применимости выбранной модели? К примеру, верификация данной модели проводилась для температур ниже 500 С, а в более высоком диапазоне температур нет гарантии, что все работает правильно. Аналогично и по другим параметрам (коэф. диффузии, вязкость, давление и т.д.).

2) Если существуют ограничения для данной модели, то, возможно, стоит рассмотреть другие модели для определения распределения нескольких газов в замкнутом объеме. Подскажите, пожалуйста, возможные варианты моделей для смешивания газов при температурах до 2000 С.

3) Так же интересуют ссылки на любую литературу, тутуриалы по данной теме смешивания газов + рекомендации по найстройкам решателя.

Спасибо. 

Добавить комментарий

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы отправлять комментарии
Приложить файл

Максимальный размер файла: 999 МБ.
Допустимые типы файлов: txt doc docx xls xlsx pdf rar zip 7zip tar.