Все ответы об инженерном анализе

Перед началом работы настоятельно рекомендуем ознакомиться с правилами форума.

Создание балочно-твердотельно-поверхностной модели

12Х18Н10Т
Аватар пользователя 12Х18Н10Т

Добрый день. Подскажите, возможна ли такая постановка задачи в Ansys Workbench, когда твердотельные, поверхностные и балочные элементы находятся в одном расчёте? При трансляции модели с NX, если в поле Geometry во вкладке Basic Geometry Options указываю Yes во всех bodies (Solid, Surface, Lines), то при нажатии Generate уже в самом Design Modeler выходит ошибка "No valid bodies found". Если указывать по два вида тел, то такая же ошибка. По отдельности каждый вид тел спокойно переносится. Подскажите, пожалуйста, в чём может быть причина.

Заранее спасибо!

Sergey Khrulev
Аватар пользователя Sergey Khrulev

Здравствуйте. 

возможна ли такая постановка задачи в Ansys Workbench, когда твердотельные, поверхностные и балочные элементы находятся в одном расчёте

Да это возможно. Только надо внимательно подойти к соединениям между телами разной топологии (mesh connection, MPC contact, Share Topology и т. д.) 

Подскажите, пожалуйста, в чём может быть причина

Трудно сказать. Точно не в принципиальной возможности совмещать топологии. Возможно на этапе экспорта из NX происходит что-то нехорошее, как одна из множества возможных ситуаций.  

Добавить комментарий

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы отправлять комментарии
Приложить файл

Максимальный размер файла: 999 МБ.
Допустимые типы файлов: txt doc docx xls xlsx pdf rar zip 7zip tar.