Все ответы об инженерном анализе

Перед началом работы настоятельно рекомендуем ознакомиться с правилами форума.

Специальная обработка результатов в ANSYS Mechanical Pro R18.1.

VA
Аватар пользователя VA

Здравствуйте!

Поделитесь, пожалуйста, опытом в решении следующей задачи. Есть конструкция с различными вариантами нагружения (модель и сетка одна).  Варианты нагружения могут быть реализованы с помощью инструмента многошаговых расчетов или с помощью Design Points. Необходимо на одном графике представить максимальные напряжения от всех вариантов нагружения, на другом  минимальные, на третьем - разность.

Также хотелось бы иметь инструмент получения нового результата в форме Equivalen Stress =  MIN(Equivalen Stress1 + Equivalen Stress2*0.5)

Если использовать инструмент многошаговых расчетов, в свойствах результата Definition --> By можно выбрать Maximum Over Time и получим распределение максимальных напряжений от нагрузок на всех шагах нагружения. Однако нет возможности получения минимальных напряжений и других вариантов обработки (например Minimum Over Time).

Ниже пример консольной балки. Нагрузка  на первом шаге по оси X , на втором - по Y.  На втором рисунке пример результата с опцией Maximum Over Time, где на графике выведены максимальные напряжения взятые с шага 1 и 2

 

Zagrebelny
Аватар пользователя Zagrebelny

Приветствую. 

Есть мнение, что поможет следующий подход: чтобы вывести минимальные результаты со всех посчитанных моментов времени, можно добавить User Defined Result и установить в строке Expression «-seqv» (то есть эквивалентные напряжения с отрицательным знаком).

Добавить комментарий

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы отправлять комментарии
Приложить файл

Максимальный размер файла: 999 МБ.
Допустимые типы файлов: txt doc docx xls xlsx pdf rar zip 7zip tar.