Все ответы об инженерном анализе

Перед началом работы настоятельно рекомендуем ознакомиться с правилами форума.

Удар по составному стержню LS -Dyna

Aleksandr22
Аватар пользователя Aleksandr22

Здравствуйте! Помогите новичку.

Необходимо посчитать продольный удар по торцу составного призматического стержня и снять данные с другого торца (ускорение по оси Z). Есть расчётная модель составного стержня (призматического сечения), создан из двух призматических стержней, соответсвенно каждая половинка состит из своего материала, стержни вытянуты вдоль оси Z. Использован элемент типа Solid164. C помощью опции Constraints -Areas ограничены перемещения внешних узлов (кроме узлов по торцам) по осям X и Y, т.к. по условию удар продольный и узлы не должны перемещаться по другим направлениям Далее приложено давление к торцу стержня в виде полусинусоиды (интервал приложения нагрузки 0,05 сек). Нагрузка задана через массив. На другом конце стержня размещён датчик измеряющий ускорение по продольной оси Z. Контакт задан Surface -surf __ ASTS.

Проблема в том, что время распространения удара до датчика не совпадает с аналитическими формулами. Подскажите,если не ошибки, то хотя бы как такой расчёт правильно построить.

 

ВложениеРазмер
Иконка изображения 1212.png149.04 КБ
Иконка изображения 123123.png191.52 КБ
Иконка изображения 131344.png240.29 КБ
Иконка изображения 133455.png550.72 КБ
Иконка изображения 1313313.png210.81 КБ
imnull
Аватар пользователя imnull

гадать не умею.. но могу предположить что свойства материала нужно перепроверить... т.е. согласование используемых едениц измерения

Добавить комментарий

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы отправлять комментарии
Приложить файл

Максимальный размер файла: 999 МБ.
Допустимые типы файлов: txt doc docx xls xlsx pdf rar zip 7zip tar.