Все ответы об инженерном анализе

Перед началом работы настоятельно рекомендуем ознакомиться с правилами форума.

Уменьшение количества сохраняемых результатов для снижения размера dat. файла

livan
Аватар пользователя livan

Здравствуйте!

При проведениии нестационарного расчета с малым шагом по времени и частыми автосейвами хочется снизить количество сохраняемых данных в dat. файле для уменьшения его размера. Меньше dat. файлы - меньше требуемое дисковое пространство для сохранения результатов, да и постпроцессинг быстрее. Как добавить  результаты в сохранение я знаю - через Data File Quantities после инициализации, но вот удалить данные из  Standard Quantities, которые пишутся по умолчанию,  не получается, а там есть приличный объем данных, которые мне просто не нужны. Подскажите, пожалуйста, как убрать из Standard Quantities.

dvolkind
Аватар пользователя dvolkind

Здравствуйте!

Стандартный dat-файл по-моему нельзя уменьшить. Если он нужен для рестарта, то, скорее всего, ничего не поделаешь. Если нужны отдельные данные, то можно сохранить в нейтральном формате типа cgns, где есть возможность контроля сохраняемых переменных.

livan
Аватар пользователя livan

Спасибо, Дмитрий, получилось серьезно пожать с экспортом данных в Calculaion Activites, но не в cgns (потому что там вылезала ошибка при открытии в CFDpost о выходе за пределы 32 бит), а в формат CFD post Compatible. В нем настраивается весь набор сохраняемых данных, хотя есть какой-то минимальный (я попробовал сохранить вообще без выбранных переменных, объем файла 5 Мбайт). В итоге: стандартный dat 60 Мб, файл с нужным мне набором данных 20 Мб, сжатие в 3 раза, меня вполне устраивает, в CFDpost открывается.

Добавить комментарий

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы отправлять комментарии
Приложить файл

Максимальный размер файла: 999 МБ.
Допустимые типы файлов: txt doc docx xls xlsx pdf rar zip 7zip tar.