Все ответы об инженерном анализе

Перед началом работы настоятельно рекомендуем ознакомиться с правилами форума.

ANSYS Workbench ACT (Акустика+Пьезоэлектрика)

German
Аватар пользователя German

 

Имеется два пьезодиска. Пьезодиски соосно накладываются один на другой. Требуется электрически соединить внутренние поверхности пьезодисков.

Имеющиеся возможности:

 Electric BCs –> Voltage Coupling –> далее следует за один прием кликнуть без перерыва мышкой сначала по одной внутренней поверхности, затем по другой.

Однако, кликнуть по этим поверхностям без поочередного погашения пьезодисков не получается - происходит сбрасывание уже выбранной поверхности после погашения первого и включением второго пьезодиска.

Имеется другая опция для электрического соединения: Define Contact –> Electric     Но, как пользоваться ею не понятно.

 

Подскажите, пожалуйста, как пользоваться этой опцией применительно к данной задаче соединения двух внутренних поверхностей наложенных пьезодисков

Klyavlin
Аватар пользователя Klyavlin

Добрый день. Я припоминаю, что все же это делается через Coupling. Проблем раньше не было. 

German
Аватар пользователя German

Спасибо за ответ. Действительно, так можно, если, как обычно, между пьезодисками размещается мембрана. В этом случае мембрана гасится и между пьзодисками появляется дистанция. Имеющееся расстояние между пьезодисками позволяет, поворачивая изображение с обеими пьезодисками, подлезть мышкой к обеим внутренним поверхностям за один прием. В табличке для Coupling в этом случае появляется "2 faces". Если пьезодиски сомкнуты, никак не подлезть к внутренним поверхностям. Поэтому я обратил внимание на опцию Define Contact --> Electric    Похоже, что заранее определяются поверхности подлежащие соединению, но как  это делается?   

 

 

 

 

German
Аватар пользователя German

Спасибо всем. Решение надено.

 

German
Аватар пользователя German

Цитата:
Спасибо всем. Решение найдено.  

 

kein.net
Аватар пользователя kein.net

Приветствую! Попробовал по вашей инструкции. Но выбирается все равно толька одна плоскость. Есть ли какие то требования к тому как задовать геомметрию?

Добавить комментарий

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы отправлять комментарии
Приложить файл

Максимальный размер файла: 999 МБ.
Допустимые типы файлов: txt doc docx xls xlsx pdf rar zip 7zip tar.