Все ответы об инженерном анализе

Перед началом работы настоятельно рекомендуем ознакомиться с правилами форума.

Экспорт результатов из Autodyn

elygreen
Аватар пользователя elygreen

Подскажите, а существует ли способ экспорта результатов из Autodyn-2d в, к примеру, excel?
Приведу пример того, что меня конкретно интересует. После Н-ного количества циклов по симуляции расширения газов в трубе, мне надо перевести результаты в качестве входного материала в CFD++. На данный момент я замеряю вручную в 250 точках (матрица 25Х10), усредняю по оси Y и получаю градиент давления в газе по всей длине трубы. Очень хочется автоматизировать этот процесс.

tynyany
Аватар пользователя tynyany

Я конечно уже отвечал вам, но:
Что-то можно попробовать только для Explicit, так как у него современный постпроцессор такой же как Mechanical. Для чистого Autodyn -- наврядли...

elygreen
Аватар пользователя elygreen

Спасибо за ответ. Бопрос все же не совсем повторяется, так что рискнул его задать :-)
Там я спрашивал про то, что было разрекламировано Ансисом где-то в 13-той версии - возможность совместного рачета autodyn и CFD. К примеру - турбины. А то рекламу помню, а вот реально работать оно похоже не стало.
Здесь же вопрос был больше по описанию формата "ad" в чистом autodyn. Если где-то есть описание, то легко можно написать скрипт для перевода из одной среды в другую.

tynyany
Аватар пользователя tynyany

то, что было разрекламировано Ансисом где-то в 13-той версии - возможность совместного рачета autodyn и CFD. К примеру - турбины.

Может вы покажете эту рекламу? Я сколько работаю ни разу такого не слышал. Многие продукты ANSYS сейчас интегрируются между собой, но чтобы Explicit/CFD -- первый раз такое слышу.

Здесь же вопрос был больше по описанию формата "ad" в чистом autodyn. Если где-то есть описание, то легко можно написать скрипт для перевода из одной среды в другую.

Может вам стоит написать запрос в техподдержку?

Michael Callen
Аватар пользователя Michael Callen


Все описанное вами делается в LS-DYNA)
И экспорт в эксель данных там более-менее нормальный, и CFD-решатель свой.

Fisher
Аватар пользователя Fisher

ad приходилось пару лет назад расшифровывать - все методом проб и ошибок, описания формата, насколько я знаю, не существует. Но, в целом, расшифровке "вручную" он вполне поддается.

Добавить комментарий

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы отправлять комментарии
Приложить файл

Максимальный размер файла: 999 МБ.
Допустимые типы файлов: txt doc docx xls xlsx pdf rar zip 7zip tar.