Все ответы об инженерном анализе

Перед началом работы настоятельно рекомендуем ознакомиться с правилами форума.

Функция "Calculators"

Dr. Draze
Аватар пользователя Dr. Draze

Добрый день! Имеется несколько перпендикулярных плоскостей по ходу движения потока воздуха( расстояние между плоскостями одинаковое). Необходимо расчитать при помощи функции "Calculators" средние значения некоторых величин по каждой из плоскостей. Приходится всё это делать вручную для каждой.(даже если их больше сотни) В связи с этим следующий вопрос: есть ли способ в CFX(Results) каким-то образом автоматизировать данный расчёт, с целью не считать среднее значение по каждой плоскости вручную (Чтобы "Calculators" автоматически считала ave для каждой плоскости и выводила результат), а также представить вычисленные средние значения в виде Chart?
Заранее спасибо!

sbogdanec
Аватар пользователя sbogdanec

Поставьте галочку "Показать эквивалентное выражение" при расчете нужной величины и калькулятор вам выдаст выражение.
Копируйте его и создайте новое выражение во вкладке Expression с помощью вставки ранее скопированного текста. С помощью обычно блокнота создаете вашу сотню выражений ,вставляете их в ваш пост с помощью редактора CCL и вуаля у вас рассчитаны все нужные значения. 
Также для удобства обрбаотки таких результатов будет полезно использовать таблицы в меню Table.
Автоматический график с осредненными значениями скорее всего не построить в автоматичсеком режиме, только если у вас не турботопология результатов, что возможно обычно только в расчетах турбомашин.

Dr. Draze
Аватар пользователя Dr. Draze

Спасибо.

Добавить комментарий

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы отправлять комментарии
Приложить файл

Максимальный размер файла: 999 МБ.
Допустимые типы файлов: txt doc docx xls xlsx pdf rar zip 7zip tar.