Все ответы об инженерном анализе

Перед началом работы настоятельно рекомендуем ознакомиться с правилами форума.

ГРАФИКИ МОДЕЛИРОВАНИЯ

Aloynaaa
Аватар пользователя Aloynaaa

Помогите разобраться студенту. Для определенных частей обьекта было проделано отдельное моделирование и выведены графики. Моделирование проходило в Explicit Dynamics. Помогите понятьхарактер данных напряжений. Почему кривая не растет стремительно вверх? Что может ей припятствовать? Не могупонять, какой характер имеет данный график и в качестве чего выступает время ( s).??

ВложениеРазмер
Иконка изображения grafiks1treshchinoystressvozletreshchini.png8.39 КБ
Aloynaaa
Аватар пользователя Aloynaaa

Victoria
Аватар пользователя Victoria

Из интернета : - Время удивительно. С одной стороны оно есть, а с другой, его не существует. Оно миф, выдуманный практичным человечеством, для того, чтобы куда-то не опоздать и что-то успеть сделать.  А если по существу, то  Ваш вопрос по трактовке графиков - это из области ПРИНЕСИ ТО, НЕ ЗНАЮ ЧТО...

Victoria
Аватар пользователя Victoria

Вы случайно не отличница?

Aloynaaa
Аватар пользователя Aloynaaa

если бы была отличницей, наверное вопрсов бы не задавала.

Aloynaaa
Аватар пользователя Aloynaaa

Проведено моделирование трердотельного елемента цилинрической формы, в модуле сfx задано гидродинамическое давление на стенки цилиндра. Далее нагрузки былиимпортированы в модуль Explicit Dynamic. В данном модуле проведены исследования total deformation и Equivalent (von Mises).  Далее были выделены отдельные области, максимальных напряжений, ansys построил такие графики по 21 точке. Вот не могу понять, почему вышел именно такой характер?  Как я понимаю время (s)характеризует циклическое напряжение, почему в таком случае, если время растет напряжение уменьшаеться?

Aloynaaa
Аватар пользователя Aloynaaa

Проведено моделирование трердотельного елемента цилинрической формы, в модуле сfx задано гидродинамическое давление на стенки цилиндра. Далее нагрузки былиимпортированы в модуль Explicit Dynamic. В данном модуле проведены исследования total deformation и Equivalent (von Mises).  Далее были выделены отдельные области, максимальных напряжений, ansys построил такие графики по 21 точке. Вот не могу понять, почему вышел именно такой характер?  Как я понимаю время (s)характеризует циклическое напряжение, почему в таком случае, если время растет напряжение уменьшаеться?

Victoria
Аватар пользователя Victoria

Этого мало. Хотя-бы геометрия нужна и нагружение

Oleg Kudryavtsev
Аватар пользователя Oleg Kudryavtsev

Добрый день.

Вы задали очень расплывчатый вопрос, на который существует множество ответов, многие из которых можно привести здесь. Но вот выбрать правильный среди них уже гораздо сложнее.

Начнем с того, что Explicit подразумевает явню схему интегрирования по времени и учитывает все волновые процессы в материале при его нагружении. От того как вы задавали нагрузку, какое время она действует и какова продолжительность расчетов зависят и деформации, и напржения. Графики, которые вы привели ничего не говорят о правильности или ошибочности результатов моделирования. Быть может у вас задача квазистатическая, а вы полезли в волновые процессы, где время - это действительно время, и от скорости нагружения зависит очень многое, как и от продолжительности расчета. А может и все наоборот. Понять это из ваших пояснений пока нельзя.

Добавить комментарий

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы отправлять комментарии
Приложить файл

Максимальный размер файла: 999 МБ.
Допустимые типы файлов: txt doc docx xls xlsx pdf rar zip 7zip tar.