Все ответы об инженерном анализе

Перед началом работы настоятельно рекомендуем ознакомиться с правилами форума.

Граничные условия.

nikolay1552
Аватар пользователя nikolay1552

Добрый день, участники форума! У меня возник такой вопрос, возможно ли поставить на границе двойное условие для потока газа? Мне известно, что на границу области поступает воздух из компрессора с давлением в 8 атм и расходом 2,5 л/с, но как это учесть в CFX-Pre мне неизвестно. Если кто то знает ответ на этот вопрос, буду очень благодарен! Спасибо!

nikolay1552
Аватар пользователя nikolay1552

Я понимаю, что двойных гран условий нет, кроме режима течения на сверхзвуковых скоростях, но после проверки понял, что это не помогает. 

dvolkind
Аватар пользователя dvolkind

Здравствуйте!

А что за задача? Что собой представляет расчётная область? Если это течение в канале, элементе трубопроводной арматуры и т.д., то ставьте расход на выходе и полное давление на входе.

nikolay1552
Аватар пользователя nikolay1552

Добрый вечер, рассчетная область представляет из себя объект с 3-мя входами (в документе). На границе inlet1 должен поступать газ с давлением 8 атм и с расходом 2,5л/с, на границе inlet2 меняющееся по давлению граничное условие (1-8 атм), для простоты Р2=1 атм. На выходе (outlet) давление Р=1 атм (открытая атмосфера). Задача состоит в отпеределии расхода на границе inlet2.

Добавить комментарий

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы отправлять комментарии
Приложить файл

Максимальный размер файла: 999 МБ.
Допустимые типы файлов: txt doc docx xls xlsx pdf rar zip 7zip tar.