Жидкий кислород из бака по трубе поступает в насос. Требуется рассчитать параметры теплозащитного покрытия трубы во избежание испарения.
На первом этапе проводим расчёт без теплоизоляции с учётом испарения. Модель испарения -- VOF. Проблема с постановкой граничных условий на входе и выходе.
Из технической задачи следует, что на входе должно задаваться только давление и подаваться только жидкость.
На выходе имеем расход, обеспечиваемый насосом. При этом соотношение жидкость -- газ определяется процессом внутри трубы и из-вне не задаётся.
Как поставить граничные условия на входе и выходе?

С входным условием разобрался. Непонятки с условием на выходе. Мне нужен массовый расход двухфазной среды, соотношение фаз в которой определяется внутренними процессами в расчётной области, а не задаётся директивно.
Добавить комментарий