Все ответы об инженерном анализе

Перед началом работы настоятельно рекомендуем ознакомиться с правилами форума.

Граничные условия для двухфазного потока.

ksvsvk
Аватар пользователя ksvsvk

Жидкий кислород из бака по трубе поступает в насос. Требуется рассчитать параметры теплозащитного покрытия трубы во избежание испарения. 

На первом этапе проводим расчёт без теплоизоляции с учётом испарения. Модель испарения -- VOF. Проблема с постановкой граничных условий на входе и выходе.

Из технической задачи следует, что на входе должно задаваться только давление и подаваться только жидкость.

На выходе имеем расход, обеспечиваемый насосом. При этом соотношение жидкость -- газ определяется процессом внутри трубы и из-вне не задаётся. 

Как поставить граничные условия на входе и выходе? 

ksvsvk
Аватар пользователя ksvsvk

С входным условием разобрался. Непонятки с условием на выходе. Мне нужен массовый расход двухфазной среды, соотношение фаз в которой определяется внутренними процессами в расчётной области, а не задаётся директивно. 

Добавить комментарий

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы отправлять комментарии
Приложить файл

Максимальный размер файла: 999 МБ.
Допустимые типы файлов: txt doc docx xls xlsx pdf rar zip 7zip tar.