При импорте геометрии в mesh из компаса (через степ, igs) или солида, импортируется только поверхность (грани) и остается оболочка. Без неё не могу построить правльную сетку. В чем может быть проблема?
Вложение | Размер |
---|---|
snimok_ekrana_1.png | 179.94 КБ |
Перед началом работы настоятельно рекомендуем ознакомиться с правилами форума.
При импорте геометрии в mesh из компаса (через степ, igs) или солида, импортируется только поверхность (грани) и остается оболочка. Без неё не могу построить правльную сетку. В чем может быть проблема?
Вложение | Размер |
---|---|
snimok_ekrana_1.png | 179.94 КБ |
Добрый день!
Проверьте настройки экспорта в cad и импорта в ansys, возможно где-то стоят только поверхности.
Даже если строить геометрию напрямую в воркбенче, при переносе в mesh остаются только поверхности, можно ли как-то сбросить настройки?
Настройки можно сбросить удалив папки Ansys в C:\Users\"имя пользователя"\AppData. Но если Вы строили геометрию в ansys, проблем быть не должно, проверьте в ветке "geometry" какие у Вас тела импортировались.
Добавить комментарий