Все ответы об инженерном анализе

Перед началом работы настоятельно рекомендуем ознакомиться с правилами форума.

Как соединить пластинку с балкой

osokinvm
Аватар пользователя osokinvm

Считаю прямоугольную пластинку с помощью Surface Body. Хочу подкрепить ее балкой . Рисую линию. Пытаюсь их связать через Tools>Joint. Однако когда перехожу в решатель Mechanichal, то совместно не считается. большие перемещения говорит. Т.е. пластинка и балка не связались. В чем может быть дело?

metalist93
Аватар пользователя metalist93

В действительности как будет платина и балка стыковатся?

osokinvm
Аватар пользователя osokinvm

Сварка

metalist93
Аватар пользователя metalist93

Если цель - проверить сварочный шов, то задавайте седвич деталь+шов+деталь. Если нет, то условно принемаем идеально жестким соединением - bounded в типе connections.

osokinvm
Аватар пользователя osokinvm

Мне надо пластину посчитать (площадка обслуживания). Простая пластина не держит. Хочу ее усилить снизу швеллерами. Почему связть Tools>Joints (Edge Joint) не работает? В классическом ANSYS все просто. Рисую прямоуголную пластинку, пересекаю ее нужным количеством линий. Пластина - shell, линии - beam и все прости и работает. В Workbench не могу так.

osokinvm
Аватар пользователя osokinvm

Расскажу что у меня в итоге получилось, вдруг кому-то тоже будет интересно. Рисую в эскизе прямоугольник. Создаю поверхность (Surface Body) по эскизу. Рисую второй эскиз - линию на пластине (по середине двух противолежащих сторон). Создаю балку (Line Body) по эскизу. Дале рассмотрел несколько вариантов связи:

1) Создаю связь между пластиной и балкой Tools>Joint - не считает;

2) Просто создал один парт из этих двух тел (пластины и балки)  Form New Part - не считает (т.е. балка не связалась с пластиной);

3) Создаю сначала связь Tools>Joint, а только потом уже создаю один парт (применяю Form New Part) - считает. связывает балку с пластиной. 

Добавить комментарий

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы отправлять комментарии
Приложить файл

Максимальный размер файла: 999 МБ.
Допустимые типы файлов: txt doc docx xls xlsx pdf rar zip 7zip tar.