Все ответы об инженерном анализе

Перед началом работы настоятельно рекомендуем ознакомиться с правилами форума.

Кавитация в LS-DYNA

Aleksandr
Аватар пользователя Aleksandr

Здравствуйте, уважаемые коллеги!

Подскажите, пожалуйста, сталкивался ли кто-нибудь с моделированием кавитации в Дайне? Как ее моделировать? Дает ли исключительно один параметр PC (pressure cut-off)  в материала (например, NULL) полное задание ее. И как затем можно просмотреть это явление (я так понимаю в контурных графиках даления)?

Большое спасибо за внимание!

tynyany
Аватар пользователя tynyany

думаю дайна немного не тот продукт, особенно в явной постановке. для того чтобы моделировать кавитацию -- если вы про образование пузырьков воздуха и последующее схлапывание

tynyany
Аватар пользователя tynyany

В последни версиях дайны появились решатели для сжимаемых и несжимаемых жидкостей -- решения CFD задачи. О их возможностях ничего не знаю

tynyany
Аватар пользователя tynyany

Какое явление вы хотите смоделировать? и какая цель моделирования?

Aleksandr
Аватар пользователя Aleksandr

Хочу смоделировать удар быстродвижущегося тела о жидкость, и возникновение в ней кавитации. Я знаю, что есть вариант задавать, так называемую "численную" кавитацию, используя параметр PC (pressure cut-off) в моделе материала NULL. Не подскажите ли Вы, пожалуйста, как работает эта функция? Я в том плане, что при ее задании Лагранжева сетка воді под поршнем начинает от него отделяться, я так понимаю, єто и есть зона кавитации?

tynyany
Аватар пользователя tynyany

pressure cut-off -- удаляет материал, если давление достигло некоторой заданной величины. Нужно для моделирования разрушения материала на разрыв. 

Добавить комментарий

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы отправлять комментарии
Приложить файл

Максимальный размер файла: 999 МБ.
Допустимые типы файлов: txt doc docx xls xlsx pdf rar zip 7zip tar.