Все ответы об инженерном анализе

Перед началом работы настоятельно рекомендуем ознакомиться с правилами форума.

Линии-коннекторы в Workbench

Desgaron
Аватар пользователя Desgaron

Не так давно начал осваивать Ansys Workbench. При совмещении разных блоков из Solution в Setup линии-коннекторы всегда становятся розовым цветом. Нигде информации по этому поводу я не нашел кроме того, что "в случае соединения модулей Geometry двух шаблонов коннектор имеет квадратную форму, что означает использование модулями общих данных. Круглая форма коннектора соответствует механизму, когда данные одного модуля являются входными для другого модуля". Про сам цвет инфы нет. При чем даже при совмещении новых блоков любым способом они все равно соединяются розовой линией, (хотя в роликах на ютубе они соединяются синей). Подскажите пожалуйста, в чем может быть проблема и проблема ли это вообще, может новая особенность какая-нибудь. Использую Ansys 2019 R3. 

ВложениеРазмер
Иконка изображения workbench.jpg217.23 КБ
sbogdanec
Аватар пользователя sbogdanec

Доброго дня.

Это не проблема.

Сами цвета могли менятся от версии к версии.

Сейчас актуальную информацию вы уже осветили.

Давайте резюмируем.

Есть два типа коннектора- розовый (светло фиолетовый, сиреневый) с кружком и синий с квадратиком.
Первый это действительно передача входных данных. При такой передаче данные обычно каким-то образом преобразуются. К примеру попробуйте передать геометирю из Design Modeler в SpaceClaim или в ANSYS Meshing. Вы увидете кружок и возможность изменять данные в двух местах.

Второй это передать или "поделиться" данными. То есть здесь набор данных остается один, просто используется в другом месте. Для примера вы можете передать геометрию из одного SpaceClaim в другой SpaceClaim и так далее. Все они будут редактироваться из-под первого приложения SpaceClaim и файл будет только один.

К тому же если вы начнете двигать ячейки в схеме проекта, то увидите разницу в переносе того и другого типа коннекторов.
 

Добавить комментарий

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы отправлять комментарии
Приложить файл

Максимальный размер файла: 999 МБ.
Допустимые типы файлов: txt doc docx xls xlsx pdf rar zip 7zip tar.