Все ответы об инженерном анализе

Перед началом работы настоятельно рекомендуем ознакомиться с правилами форума.

Моделирование МЭМС-гироскопа в Workbench 14.5

RomanTI
Аватар пользователя RomanTI

Добрый день, ищу помощи от знающих людей по такому вопросу: есть у меня простая модель чувствительного элемента гироскопа, загруженная в Workbench, мне нужно задать переменное напряжение на электростатический привод и инерционную массу (ИМ) так, чтобы она колебалась вдоль оси Х с заданной частотой, и снимать в это время ёмкость с гребенчатых конденсаторов (которая должна быть равна нулю), потом повернуть всю конструкцию вокруг оси Z с определённым угловым ускорением, под действием сил Кориолиса ИМ должна начать совершать колебания и вдоль оси Y, изменяя ёмкость конденсаторов. В конечном итоге я должен получить зависимость ёмкости от углового ускорения при определённой частоте колебаний.

Собственно, отдельно некоторые анализы в Workbench я могу провести, но собрать всё воедино - нет.

Klyavlin
Аватар пользователя Klyavlin

Добрый день.

По мемс переключателю у нас есть небольшое видео http://cae-club.ru/videos/modelirovanie-mikroelektromehanicheskogo-pereklyuchatelya-mems

Конкретно по вашей задаче не подскажу, но если стоит вопрос моделирования всех эффектов и сразу, то без Mechanical APDL не обойтись.

Посмотрите пример, может появятся идеи.

tynyany
Аватар пользователя tynyany

Посмотрите ACT-расширения Coupled Physics и Piezo & MEMS на ANSYS Customer Portal

Добавить комментарий

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы отправлять комментарии
Приложить файл

Максимальный размер файла: 999 МБ.
Допустимые типы файлов: txt doc docx xls xlsx pdf rar zip 7zip tar.