Все ответы об инженерном анализе

Перед началом работы настоятельно рекомендуем ознакомиться с правилами форума.

Моделирование резьбового соединения

Durik
Аватар пользователя Durik

Всем доброго времени суток!

Мне была поставлена задача смоделировать резьбовое соеденение и задать на него различного рода нагрузки. Смоделировал все в КОМПАС 3D и экспортировал в ANSYS, где и начались проблемы. Выскакивали различного рода ошибки и предупреждения, некоторые Я смог решить благодаря этому форуму. Однако осталось 2, над которыми бьюсь не один день:

1) An unknown error occurred during solution.  Check the Solver Output on the Solution Information object for possible causes.

2)One or more objects may have lost some scoping attachments during the geometry update. You can identify these tree objects by filtering the tree using the Scoping option set to Partial.

Кто нибудь сталкивался с похожими задачами? 

Есть какие-нибудь лекции, курсы, методички, в которых рассказывается как работать с резбовыми соеденениями?

Ruslan Abdrahimov
Аватар пользователя Ruslan Abdrahimov

Добрый день!

  1. Это общее сообщение, неговорящее ничего конкретного. Проверьте журнал решателя в ветке solution information, где в настройке solution output должно стоять solver output. Ищите в этом тексте сообщения error
  2. Это предупреждение, говорящее это нужно проверить проект после обновления геометрии, из-за которого могли слететь привязки разных граничных условий, настроек сетки и т.д. Проверьте, чтобы в дереве проекта все было правильно назначено и не было вопросов.

В общем-то в подобных сообщениях все это и написано, так что внимательно читайте текст сообщений.

По поводу моделирования резьбовых соединений думаю можно найти в интернете много разной информации, все зависит от того как Вы хотите смоделировать соединение и что Вы хотите получить, и от этого уже нужно отталкиваться. Для примера в нашем блоге есть статья по сравнению разных вариантов моделирования соединений - https://cae-club.ru/publications/obzor-metodov-modelirovaniya-boltovyh-soedineniy-v-ansys

Добавить комментарий

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы отправлять комментарии
Приложить файл

Максимальный размер файла: 999 МБ.
Допустимые типы файлов: txt doc docx xls xlsx pdf rar zip 7zip tar.