Все ответы об инженерном анализе

Перед началом работы настоятельно рекомендуем ознакомиться с правилами форума.

Начальные значения для transient модели из steady state решения.

Georgii Klimov
Аватар пользователя Georgii Klimov

Добрый день всем! У меня есть один вопрос. Я посчитал модель в стационарном режиме и получил хорошие результаты, теперь хочу посчитать как дальше будет рахвиваться система со временем. Когда задал просто transien, то ругается на начальные параметры, так как там стоит automaic, я думал, что он будет просто брать результаты из прошлого расчёта. Потом нашёл статью по мультиконфигурации, поставил считаться с полученными параметрами в стационарном режиме. Всё посчиталось, но полученные значения ещё далеки от значений полученных в стационарном расчёте. Подскажите пожалуйста, как можно это осуществить? 

Заранее благодарен за помощь!

Gennady
Аватар пользователя Gennady

Если считаете под Workbench (и дефолтные настройки не меняли), то автоматически в качестве инициализации используется предыдущий файл результатов.

Если в автономном режиме запустили CFX, то можно в менеджере решателя, в окошке Define Run указать во вкладке Initialization нужный файл результатов. То же самое можно сделать в препроцессоре в объекте Execution Control (есть специальная кнопка в панели инструментов).

Добавить комментарий

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы отправлять комментарии
Приложить файл

Максимальный размер файла: 999 МБ.
Допустимые типы файлов: txt doc docx xls xlsx pdf rar zip 7zip tar.