Все ответы об инженерном анализе

Перед началом работы настоятельно рекомендуем ознакомиться с правилами форума.

Накопление деформаций при "Рождении" элемента

partietz5000
Аватар пользователя partietz5000

Подскажите такой вопрос, может кто то уже сталкивался или нашел пути решения, вообщем задача состоит в том чтобы сделать усиление под нагрузкой. В решении использую следующий алгоритм - моделирую сразу всю модель, прикладываю нагрузку, но только элемент, которым усиливаю включаю при достижении определенной нагрузке. Но тут возникает проблема - накопление деформаций в этом элементе, поскольку он внесен в модель изначально. Как можно обнулить эти деформации? или может как то по-другому можно сделать включение элемента на определенном этапе нагружения?

Ruslan Abdrahimov
Аватар пользователя Ruslan Abdrahimov

Деформации и так сбрасываются при рождении/смерти элемента, только если у Вас нет тепловых нагрузок. Можете приложить скриншоты или проект, чтобы проще было понять в чем дело?

partietz5000
Аватар пользователя partietz5000

ну вот такая модель, нагрузку прикладываю на среднюю пластину, изначально есть сварные швы только внизу, а при определенной нагрузке включаются верхние. Но как видно на фото при включении верхних у них сразу большая деформация непонятно откуда... ну точнее наверное понятно, но как ее обнулить 

Ruslan Abdrahimov
Аватар пользователя Ruslan Abdrahimov

Вы случайно не перепутали перемещения (deformation) и деформации (strain)? А то картинка выглядит как перемещения. Других проблем не видно, лучше скиньте проект.

partietz5000
Аватар пользователя partietz5000

благодарю, да немного запутался, но тогда попутный вопрос перемещения возможно ли для включаемого элемента обнулить как то или нет?

 

Ruslan Abdrahimov
Аватар пользователя Ruslan Abdrahimov

Тогда попробуйте активировать/деактивировать контакты через "Contact Step Control", в этом случае сварной шов с пластиной связан не будет и перемещений тоже не будет. Только смотрите чтобы было достаточно ограничений, и ничего у Вас не улетело.

Добавить комментарий

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы отправлять комментарии
Приложить файл

Максимальный размер файла: 999 МБ.
Допустимые типы файлов: txt doc docx xls xlsx pdf rar zip 7zip tar.