Все ответы об инженерном анализе

Перед началом работы настоятельно рекомендуем ознакомиться с правилами форума.

nCODE не может прочитать rst файлы ANSYS 2019 R2/R3, 2020

vikotis
Аватар пользователя vikotis

Здравствуйте, столкнулся с неприятной проблемой, обновил ANSYS и nCODE c 2019 R1 до 2019 R3. Решил протестировать как они будут работать в связке и получил неожиданную проблему. nCODE 2019 R3 на отрез отказывается читать rst файлы ANSYS выше 2019 R1. Т.е. nCODE 2019 R3 прекрасно работает с rst файлами ANSYS 2019 R1 или более старых версий, а начиная с ANSYS 2019 R2 не может их прочитать.

Кто сталкивался с такой проблемой?

По моему ANSYS поменяла структуру rst файлов, но не может же быть что nCODE той же версии что и ANSYS не читал файлы rst?

Klyavlin
Аватар пользователя Klyavlin

Какие ошибки/сообщения выводит?

vikotis
Аватар пользователя vikotis

Когда удалил все версии nCODE и установил только последнюю все заработало. Но возникла другая проблема уже при работе в самом 2019R3, при выборе стороны для контакта Contact Shell Face -> Botton или Top, визуализация смены стороны происходит только в окнах Contact Body View и Taget Body View. В основном окне все стоит мертво и не меняется, соответственно это жутко бесит и каждый раз высматривать маленькие окошка чтобы понято какую сторону выбрать вообще не вариант, особенно когда болты и контактов сотни. В 2019R1 все четко отображается и меняется.

Добавить комментарий

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы отправлять комментарии
Приложить файл

Максимальный размер файла: 999 МБ.
Допустимые типы файлов: txt doc docx xls xlsx pdf rar zip 7zip tar.