Все ответы об инженерном анализе

Перед началом работы настоятельно рекомендуем ознакомиться с правилами форума.

Нужна помощь по автоматизации в Mechanical

AndreyV
Аватар пользователя AndreyV

Может кто подскажет, как реализовать в Ansys Mechanical следующее - имеется конструкция, для которой требуется произвести расчет на прочность в нескольких положениях составляющих её элементов. Дополнительно к этому, значения нагрузок тоже изменяются в зависимости от положений элементов. Общее число сочетаний нагрузок и положений будет больше 100. Чтобы не вручную набивать Анализы, я думаю, это сделать через скрипты в Mechanical. Проблема - как сохранять результаты расчетов, чтобы можно потом их анализировать потом? Ведь после переносов и поворотов, с результатов расчетов в Анализах слетает галка. В самом Mechanical есть экспорт в mechdb, но описанияэтой функции для написания в скрипте я в хелпе не нашел. Возможно, можно сдать как-то по другому, но в голову что-то ничего не приходит...

Буду благодарен за любую идею. 

brsv
Аватар пользователя brsv

Добрый день. Рекомендую использовать параметризацию в CAD и Parameter Set. Сделаете нужные расчетные случаи и сможете проанализировать результаты. Вообще странно откуда у Вас столько случаев? 100% нужно использовать инструменты оптимизации для определения наиболее критичного случая.

Inreet
Аватар пользователя Inreet

Проще всего через параметризацию сделать и задать кучу дезайн-поинтов. Я тут как раз набор скриптов выложил для автоматизации.

Добавить комментарий

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы отправлять комментарии
Приложить файл

Максимальный размер файла: 999 МБ.
Допустимые типы файлов: txt doc docx xls xlsx pdf rar zip 7zip tar.