Все ответы об инженерном анализе

Перед началом работы настоятельно рекомендуем ознакомиться с правилами форума.

Определение реакций в сечении в ansys ls-dyna

Misha84
Аватар пользователя Misha84

подскажите пожалуйста как в ANSYS LS-DYNA определить реакции (силы) по времени в требуемом сечении после расчета. Я так понимаю, что просто в  LS-DYNA можно построить специальную поверхность на которой будут определяться реакции, а как это сделать в ANSYS LS-DYNA?

tynyany
Аватар пользователя tynyany

Опишите подробнее что и где вы хотите измерять. Какой тип элементов, какое нагружение, картинка тоже поможет понять что вы хотите

Misha84
Аватар пользователя Misha84

Цель задачи верифицировать свойства материала (без учета скорости деформирования), полученные при обычном испытании образца на растяжение. Т.е. я хочу смоделировать растяжение образца (образец закреплен в одном конце, на другой конец прикладывается равномерное перемещение по времени), элементы solid 164. В итоге меняя различные кооэфициенты в свойствах материалов я хочу получить сходимость расчета с экспериментом, в том числе для верификации мне нужно построить диаграмму сила-удлинение.  Я планировал измерять как меняется сила в среднем сечении образца, но не знаю как это сделать в ansys ls-dyna.
Такой подход верификации свойств материала я видел в презентации, но там моделировалось в ГИПЕРМЕШ.
Может есть альтернативные варианты решения данной задачи?

tynyany
Аватар пользователя tynyany

1. Предлагаю вам воспользоваться ACT расширением Workbench LS-DYNA и работать с LS-DYNA из-под WB. Для новичков это намного проще.

2. Смотрите реакцию в заделке на другом конце образца. Средствами WB можно сразу строить диаграмму "Нагрузка-Перемещение" с помощью интрументы Charts.

Добавить комментарий

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы отправлять комментарии
Приложить файл

Максимальный размер файла: 999 МБ.
Допустимые типы файлов: txt doc docx xls xlsx pdf rar zip 7zip tar.