Все ответы об инженерном анализе

Перед началом работы настоятельно рекомендуем ознакомиться с правилами форума.

Ошибка при запуске Mechanical APDL Product Launcher 2023 R1

andrey_cmbck
Аватар пользователя andrey_cmbck

Доброго времени суток
У меня возникла ошибка при запуске Mechanical APDL Product Launcher 2023 R1
Вернее как, мне удаётся запустить сам лаунчер, настраивать в нём что-либо, но когда я нажимаю "Start" появляется следующая ошибка
Прикладываю скриншот
Буду очень благодарен, если кто-то знает, как это исправить, ибо мне ансис необходим для учёбы, но если переустанавливать Windows (если решений никаких нет), то под риск попадают другие файлы, которые, опять же, нужны для учёбы)
А, и да, операционная система стоит Windows 10, версия ANSYS - 2023, для студентов, та, что с официального сайта
 

ВложениеРазмер
Иконка изображения bezymyannyy.png10.9 КБ
andrey_cmbck
Аватар пользователя andrey_cmbck

Если запускать просто Mechanical 2023 R1, то ошибка уже такая: "The following required addins could not be loaded: Ans.SceneGraphChart.SceneGraphAddin. The software will exit."

Onemore
Аватар пользователя Onemore

Ошибка Ans.SceneGraphChart.SceneGraphAddin у меня возникала несколько раз, правда на Win7, и решения лично я так и не нашёл, помогает только переустановка системы. Её уже обсуждали вот в этой теме https://cae-club.ru/forum/oshibka-pri-zapuske но к консенсусу так и не пришли.

В англоязычных источниках пишут, что ошибка связана с несовместимостью каких-то функций Ansys и каких-то функций драйверов видеокарт, либо каких-то обновлений Windows. Теоретически может помочь установка свежайших драйверов и всех обновлений системы, либо наоборот откат последних обновлений, если Ansys перестал запускаться после их установки.

andrey_cmbck
Аватар пользователя andrey_cmbck

Да, с этой ошибкой мне удалось справиться, у меня компьютер подхватил какой-то майнер, я с помощью утилиты его удалил, и эта ошибка исчезла
Это уже продвижение, конечно, но всё же мне для лабораторных работ нужен апдл лаунчер, а там ошибка с библиотекой dmumps.dll никуда не пропадает(

Добавить комментарий

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы отправлять комментарии
Приложить файл

Максимальный размер файла: 999 МБ.
Допустимые типы файлов: txt doc docx xls xlsx pdf rar zip 7zip tar.