Все ответы об инженерном анализе

Перед началом работы настоятельно рекомендуем ознакомиться с правилами форума.

Ошибка солвера при больших Махах

Konstantin
Аватар пользователя Konstantin

Здравствуйте! При расчете аэродинамики при Махе М=4 задача разваливается. Вылетает ошибка "The non-dimensional near wall temperature (T+) has been clipped for calculation of wall heat transfer coefficient". И предлагает в expert parameters поставить highspeed wf mach number threshold =0.1, а типа по умолчанию стоит default=0 (off). Как я понимаю что-то связанное с пристенными функциями, видимо большие тепловые потоки. Пытался искать везде, но не нашел таких настроек. Уменьшал шаг по времени, причем существенно, но все равно задача разваливается. До Маха=3 все идеально, начинаешь с малого шага, постепенно увеличиваешь и задача сходится моментально, причем до очень низких значений невязок, а вот при больших Махах вылазят подобные проблема. Может кто подскажет как с этим бороться?

dvolkind
Аватар пользователя dvolkind

Здравствуйте!

На портале пользователей есть разъяснение по этому поводу: https://support.ansys.com/AnsysCustomerPortal/en_us/Knowledge+Resources/Solutions/CFX/2036379.

Вам экспертный параметр не помог, или вы его не нашли? Если последнее, то он, скорее всего, скрытый, и значение нужно вводить через командный редактор.

 

Добавить комментарий

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы отправлять комментарии
Приложить файл

Максимальный размер файла: 999 МБ.
Допустимые типы файлов: txt doc docx xls xlsx pdf rar zip 7zip tar.