Все ответы об инженерном анализе

Перед началом работы настоятельно рекомендуем ознакомиться с правилами форума.

Ошибка связанного анализа WB

Sova.yuol
Аватар пользователя Sova.yuol

Здравствуйте. Уважаемый форумчане, я в волнейшем замешательстве, надеюсь на Ваши советы. Есть связанный анализ в Ansys Workbench: Transient Thermal+Fluid Flow(Fluent) через System Coupling (винда 10, ansys WB 2020 R1).

Изначально проект работал, но с некоторых пор возникла проблема связанного анализа:

1. То вообще не запускается на расчет и выдается ошибка: MAPDL is unable to connect to the system coupling service on thelegion. info through port 54223. Please check ANSYS execution options -schost and -scport for a System Coupling analysis and ensure that the host name and the port number are correct.

2. то до конца не считается: выдает то половину промежуточных результатов, а то и меньше, и заканчивается это вот такой фразой: "Update failed for setup component in fluid flow (fluent). The fluent application failed to validate the connection".

Почистила реестр и хост, брандмауэр не блокирует ничего, на всякий случай сняла галочку в Project management, где "Share a single license between applications when possible". Вариант только какой-то системной ошибки, разве что обращение к портам, типа до этого обращался к нужным, а сейчас сила рандома обращается к портам, которые не позволяют получить результат. Можно ли назначать порты к которым идет обращение или может Вы подскажите другой вариант?

Klyavlin
Аватар пользователя Klyavlin

Попробуйте переименовать папки с настройками ANSYS по пути  C:\Users\имя вашего профиля\AppData\Local\Ansys . Для каждой версии есть папка, например v211.

Также проверьте еще раз фаервол, антивирусы, защитник Windows. 

Проверьте, запускается ли Fluent отдельно от SystemCoupling, Workbench. 

Добавить комментарий

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы отправлять комментарии
Приложить файл

Максимальный размер файла: 999 МБ.
Допустимые типы файлов: txt doc docx xls xlsx pdf rar zip 7zip tar.