Все ответы об инженерном анализе

Перед началом работы настоятельно рекомендуем ознакомиться с правилами форума.

Остановка расчета при построении математической модели

ZV1237
Аватар пользователя ZV1237

Добрый вечер, уважаемые коллеги!

При выполнении расчета Mechanical сталкиваюсь со следующим: расчет как-будто подвисает на этапе построения математической модели. Создаются контакты, прикладывается натяжение болтов, прикладываются внешние воздействия и граничные условия, и после данного этапа система останавливается:

Причем программа не зависает, происходит просто приостановка расчета на какое-то время (зависящее от сложности задачи) - около 40 минут - часа. После этого расчет продолжается. 

Хотелось бы узнать, в чем может быть причина данного явления. 

brsv
Аватар пользователя brsv

Добрый день. А на маленьких задачах также работает?

Klyavlin
Аватар пользователя Klyavlin

Я бы начал с того, что убрал кириллицу из пути к файлам расчета. Затем попробовал расчет в режиме SMP без распараллеливания. Отключите WinDefender

ZV1237
Аватар пользователя ZV1237

Попробовал прогнать простую задачку - данный момент не был зафиксирован. Или не возникает вовсе, или есть прямая зависимость от размерности задачи. 

ZV1237
Аватар пользователя ZV1237

Кириллицу убрал - не помогло. Защитника отключил, режим SMP активировал (насколько я понимаю, для этого нужно снять галочку с Distribute Solution в расширенных настройках процесса расчета) - теперь расчет встал на следующем этапе:

 

Причем ресурсы процессора практически не задействованы, а оперативная память загружена на 25% чем-то. В строке состояния расчета - все те же 10% и построение мат модели. 

Добавить комментарий

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы отправлять комментарии
Приложить файл

Максимальный размер файла: 999 МБ.
Допустимые типы файлов: txt doc docx xls xlsx pdf rar zip 7zip tar.