Все ответы об инженерном анализе

Перед началом работы настоятельно рекомендуем ознакомиться с правилами форума.

Отображение балок

Марти
Аватар пользователя Марти

Здравствуйте!

Вопрос такой. В раной кончтруции балочные элементы произвольного сечения. Сечения рисую сам, не по типам профилей. Как, если есть такая возможность, их отобразить в процессе решения, увидеть конечные элементы с заданным сечением, в постпроцессоре отобразить результаты? В моделере отображает, дальше - нет. Отображает только стандартные типы, нарисованные - нет.

Марти
Аватар пользователя Марти

И второй вопрос - как редактировать сообщения здесь? )

Zagrebelny
Аватар пользователя Zagrebelny

Здравствуйте.
Сечения не из стандартного набора не отображаются в виде объёмов при решении. Такие дела.
Возможность редактирования была убрана после пары случаев "злоупотребления", поэтому сообщения лучше перечитывать перед отправкой (да и вообще это довольно очевидное действие).

Марти
Аватар пользователя Марти

Спасибо!

Насчет балок: наверное можно, зная характеристики сечения, подбирать соответствующие стандартные. Будет отображать немного не то, что в конструкции, но зато отображать. Ну и наверное для близкого к реальному значению напряжений имеет смысл подбирать сечения с действительными поперечными размерами, варьируя толщиной? А ведь в каких-то ранних версиях была возможность такого отображения, если я не ошибаюсь?

Насчет редактирования - было бы хорошо, если бы такая возможность была до первого ответа, комментария другого пользователя. Это исключит злоупотребления.

Еще раз спасибо за ответ!

Добавить комментарий

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы отправлять комментарии
Приложить файл

Максимальный размер файла: 999 МБ.
Допустимые типы файлов: txt doc docx xls xlsx pdf rar zip 7zip tar.