Все ответы об инженерном анализе

Перед началом работы настоятельно рекомендуем ознакомиться с правилами форума.

Пошаговый Fixed support (static structural)

Rebellion
Аватар пользователя Rebellion

Доброго времени суток уважаемый коллеги. Интересует вопрос, есть ли способы включать и выключать Fixed support во время процесса решения. Сама задача решается в стационарной постановке в 2 шага, на первом  шаге локально включается закрепление, далее его необходимо деактивировать, но в интерфейсе воркбенча такой возможности я не вижу. Может у кого-нибудь есть нужные вставки с MAPDL или другие варианты, буду  очень признателен.

P.S. Понимаю, что можно обойти такую потребность, изменив схему нагружения, но тут возник чисто личный интерес. 

Ruslan Abdrahimov
Аватар пользователя Ruslan Abdrahimov

Здравствуйте!

Самый простой вариант вместо fixed support использовать displacement с запрещением всех перемещений, и его можно деактивировать на нужных шагах. Fixed support как команда в принципе отсутствует в APDL, в нем для закрепления используются нулевые перемещения. которые можно удалить на определенных шагах.

Rebellion
Аватар пользователя Rebellion

Здравствуйте, ваш вариант подходит, Спасибо!.  А как быть если возникла ситуация, когда закрепление нужно прикладывать к стенке, которая после первого шага нагружения приняла какое либо положение .т.е. закрепить полученое положение.  (если displacement в ноль выставить, программа вернет эту стенку в исходное положение что не надо). так извращаюсь потому что  нужно передать в модальный анализ конечное положение тела с добавочными закреплениями. 

Ruslan Abdrahimov
Аватар пользователя Ruslan Abdrahimov

Если Вам нужно передать только деформированную геометрию, то достаточно в Workbench ячейку Solution прочностного расчета перенести на ячейку Model модального расчета. И не нужно дополнительно фиксировать деформированное состояние. Если нужно учесть ндс то объединяете все ячейки. Если нужно сразу и то и то, тут придется подумать, и скорее всего придется использовать вставки apdl.

Добавить комментарий

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы отправлять комментарии
Приложить файл

Максимальный размер файла: 999 МБ.
Допустимые типы файлов: txt doc docx xls xlsx pdf rar zip 7zip tar.