Все ответы об инженерном анализе

Перед началом работы настоятельно рекомендуем ознакомиться с правилами форума.

Проблема при экспорте данных ParticleTrack

1 сообщение / 0 новое
Bnz
Аватар пользователя Bnz

Здравствуйте

Краткие сведения: поток жидкости (крови), при моделировании введена дополнительная фаза Particle Transport Solid (эритроциты). Для простоты рассматривал два варианта с одной и двумя частицами на входе.

При выводе данных из CFD-Post, столкнулся со следующей проблемой. Интересовал вывод графика положение частицы по координате Z (ось X) и Traveling Distance (расстояние, которое прошла частица, координата Y). 

Т.к. проток состоит из статорной части и роторной с геометрией отличной от трубки, то эти переменные отличаются (на представленных графиках видно).

К проблеме

При выводе файла (через стандартный экспорт с CSV) для одной частицы график удается построить (инфо во вложении), при выводе данных по 2 (и более частицам) выходной файл получается "перемешанным", т.е. 

данные по первой частицы записываются до первого интерфейся (статор - ротор), после этого запись переходит на вторую частицу (информация дописывается до конца), после этого запись возвращается к информации о первой частице и записывает ее с начала следующего домена. Постарался объяснить на примере двух частиц (при большем количестве создалось впечатление, что запись идет по N частицам до первой границы (interface), потом "перескакивает" на следующую частицу).

 

Как побороться с такой ситуацией? Нужен файл, в который данные записываются от первой частицы до последней без разрывов.

Дополнительную информацию и CSV файлы прикрепил.

Может быть кто-нибудь решал такую проблему? Буду рад любой помощи. 

Добавить комментарий

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы отправлять комментарии
Приложить файл

Максимальный размер файла: 999 МБ.
Допустимые типы файлов: txt doc docx xls xlsx pdf rar zip 7zip tar.