Все ответы об инженерном анализе

Перед началом работы настоятельно рекомендуем ознакомиться с правилами форума.

Проблема с ExportPoint: не могу создать Layers

Галина03
Аватар пользователя Галина03

Добрый день! Необходимо создать сетку в TurboGrid для существующей CAD модели лопатки. Загрузила iges файл в Design Modeler. Используя данное видео: ANSYS BladeModeler: Importing CAD Blade Geometry создала эскизы обводов, входную и выходную часть. Ось вращения Z, плоскость для проекций обводов и входа/выхода создана из ZX плоскости. Далее создала FlowPath и ExportPoint. Однако успешно передать данные в TurboGrid не могу в силу ошибки: 

"First blade profile is not defined as a hub tip and is too far (0.780972 of span) from the hub for reliable surface intersection. Must be less than 0.12 of span.". Включить на output еще layers в ExportPoint, кроме как имеющих SpanFraction = 0,75 и SpanFraction = 1 не могу - перестает работать ExportPoint. Буду признательна за помощь!

 

ВложениеРазмер
Иконка пакета blade.zip676.52 КБ
sbogdanec
Аватар пользователя sbogdanec

Галина, добрый день.
Если кратко, то вам нужно продлить лопатку в направлении корня, чтобы удачно определилась поверхность втулки (Hub).

Видно, что при отключении только корневого слоя начинает работать экспорт геометрии.

Если добавить еще один слой у корня и начать его сдвигать в сторону того же корня, то можно заметить, что экспорт перестает работать на значении близком к span=0.015-0,02.

Также была идея, что поскольку ваши лопатки имеют срезанные входные выходные кромки, то было бы правильнее передавать их через функцию CADImport. В ней можно выбирать данный тип кромок.

Но это не помогло:

Не помогло скорее всего от того, что корневой слой не хочет определяться. Видно, что он успешно пересекается линиями, и геометрия в целом без проблем.

Повторюсь- попробуйте продлить лопатку. (Либо второй вариант, но смысл тот же: попробуйте для эксперимента нарисовать линию Hub выше)  

 

Добавить комментарий

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы отправлять комментарии
Приложить файл

Максимальный размер файла: 999 МБ.
Допустимые типы файлов: txt doc docx xls xlsx pdf rar zip 7zip tar.