Все ответы об инженерном анализе

Перед началом работы настоятельно рекомендуем ознакомиться с правилами форума.

Проблема с генерацией сетки

AsyaAnastezi
Аватар пользователя AsyaAnastezi

Здравствуйте.

Я новичок в вопросах расчетов с помощью Ansys Workbench. Впервые серьезно пришлось столкнуться с программой во время выполнения ВКР.
Сначала была построена модель в SolidWorks, сохранена в *.iges

При подгрузке в Ansys возникли проблемы с распознаванием колонн (смоделированных как линейные объекты) и других элементов. Ошибка 

Body: Line Body
Warning: Default or unknown alignment

Joint тоже отмечен желтой галочкой в виду следующих проблем:

Я не придала этому особое значение и перешла в модуль "Статический расчет". Но, видимо,  именно поэтому не может сгенерироваться сетка.

Есть подозрения, что что-то не так с моделью, построенной в SolidWorks. Прошу всех неравнодушных помочь разобраться с моей бедой. Для этого прикрепляю попытку расчета и модель.Большое спасибо.

ВложениеРазмер
Файл raschet.rar44.48 МБ
Файл model.rar5.15 МБ
Sergey Khrulev
Аватар пользователя Sergey Khrulev

Здравствуйте.

Line Body можно использовать в Mechanical только совместно с информацией о сечении, которая не может быть передана извне через Iges. Вы можете в уже имеющемся файле заново дорисовать сечния в DesignModeler или SpaceClaim, или, что на мой взгляд проще, экспортировать всю сборку заново, состоящую только из solid тел, а уже потом в SpaceClaim можно специальной опцией корректно создать Line тела из солидов. Соединения из SolidWorks также не передаются. 

Таким образом, рекомендую почистить и откорректировать под расчет геометрию в одном из CADов ANSYS (DesignModeler или Spaceclaim).

Добавить комментарий

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы отправлять комментарии
Приложить файл

Максимальный размер файла: 999 МБ.
Допустимые типы файлов: txt doc docx xls xlsx pdf rar zip 7zip tar.