Все ответы об инженерном анализе

Перед началом работы настоятельно рекомендуем ознакомиться с правилами форума.

Продолжение расчета из предыдущего setup

Alexander Nicko...
Аватар пользователя Alexander Nickolaevich

Здравствуйте!
Ansys Electronics 19 делает расчет 3D работы синхронного генератора с шагом 0,0002 секунды. В расчете интересует установившийся режим, т.е. 6 период со 100 до 120 мс. ПО считает с 0 до 60.2 мс и встает, не выдавая никакой ошибки, например, как это было в 16 версии Maxwell при попытке рассчитать 3D (писал что-то про процессор и недостаток памяти).
В setup писал start 0.1 секунды, окончание 0.12 секунд - встал на 60,2 миллисекунды, половина результатов за период 0-60,2 миллисекунды, половина за одну точку 60,2 миллисекунды.
Написал в setup start 0, окончание 0.12 секунд - посчитал за период 0-60,2 миллисекунд и встал.

Делаю новый setup. Копирую предыдущий setup, во вкладке Advanced ставлю галку на Start/Continue from a previously solved setup, нажимаю Setup Link, в открывшемся окне ставлю точку Edit Link, выбираю свой проект и прошлый setup, галку Preserve source designe solution.
В этом случае ПО выдает ошибку:
Save fields time should not be greater than the Stop time. (12:34:41  сен 06, 2018)
И еще одну: Mesh is copied from the source design; mesh operations in target design are not supported in this context and ignored. (12:34:42  сен 06, 2018)

Тогда ставлю в setup начало отсчета следующую точку от окончания предыдущего рассчета 60,4 миллисекунды.
В этом случае ПО выдает ошибку:
Save fields time should not be greater than the Stop time. (12:38:01  сен 06, 2018).
И еще одну: Mesh is copied from the source design; mesh operations in target design are not supported in this context and ignored. (12:38:04  сен 06, 2018)
НО при этом начинает считать дальше. Но результаты не сохраняет, так всё и остается на рассчитанных от 0 до 60,2 миллисекундах.

А как правильно делать?

Klyavlin
Аватар пользователя Klyavlin

Александ, добрый день.

Правильнее будет разобраться с основной проблемой. Нужно диагностировать последний расчётный шаг, что-то происходит. Это что-то нужно и искать. У вас случайно эксцентриситета ротора нет?

Alexander Nicko...
Аватар пользователя Alexander Nickolaevich

Цитата:
Александ, добрый день. Правильнее будет разобраться с основной проблемой. Нужно диагностировать последний расчётный шаг, что-то происходит. Это что-то нужно и искать. У вас случайно эксцентриситета ротора нет?

Эксцентриситета нет. Оказалось в настройках решателя случайно поставлена галочка в разделе Solver - Steady State. Сейчас всё работает.

Добавить комментарий

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы отправлять комментарии
Приложить файл

Максимальный размер файла: 999 МБ.
Допустимые типы файлов: txt doc docx xls xlsx pdf rar zip 7zip tar.