Все ответы об инженерном анализе

Перед началом работы настоятельно рекомендуем ознакомиться с правилами форума.

Рассеивание выбросов

Gagans
Аватар пользователя Gagans

Добрый день. Необходимо смоделировать процесс распространения вредных веществ в атмосфере с учётом застройки. То есть, есть источник выброса и надо определить как распределяются концентрации, например оксидов азота, диоксида серы, углерода и т. Д.

При задании граничного условия массового расхода на входе, программа вылетает. При задании скоростей, концентрация выдаётся только для со2. 

Как задать нужную смесь газов на выходе? И что нужно задавать для граничных условий расход или скорость? И ещё непонятны настройки spieces transport. (Задание концентраций)

Помогите, пожалуйста! 

 

dvolkind
Аватар пользователя dvolkind

Здравствуйте!

Выброс можно задать хоть расходом, хоть скоростью. Судя по описанию, вы делаете что-то совсем страшное. Без дополнительной информации помочь вам невозможно. Предлагаю вам скачать базовый курс по флюенту и посмотреть там хотя бы пример с переносом компонентов.
 

Gagans
Аватар пользователя Gagans

А где его скачать? Все что смотрела, нигде нет подобной задачи.

dvolkind
Аватар пользователя dvolkind

здесь, третий пример

Gagans
Аватар пользователя Gagans

К сожалению у меня нет доступа к тех.поддержке. хотелось получить что-то подобное в ansys. Но как это сделать непонятно.

dvolkind
Аватар пользователя dvolkind

Ну хелп почитайте, поищите материалы в интернете, поучитесь у кого-нибудь. Тут за вас решать задачу вряд ли кто-то возьмется. Если есть конкретные проблемы, что-то непонятно - пишите. Формулировка типа 

Цитата:
И ещё непонятны настройки spieces transport. (Задание концентраций)

не очень проясняет ситуацию. В Species Transport не задаются концентрации, там вы определяете смесь (что в неё входит, и какие между компонентами происходят реакции). А "концентрации" задаются уже в граничных условиях, только вы задаете не концентрации, а массовые, либо мольные доли.

Добавить комментарий

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы отправлять комментарии
Приложить файл

Максимальный размер файла: 999 МБ.
Допустимые типы файлов: txt doc docx xls xlsx pdf rar zip 7zip tar.