Все ответы об инженерном анализе

Перед началом работы настоятельно рекомендуем ознакомиться с правилами форума.

Разогрев слитков

Артём Александрович
Аватар пользователя Артём Александрович

Добрый день. Вопрос такой, как правильно записать в граничных условиях Convection увеличение альфа и температуры от времени. Суть в чем. Есть слиток, есть температуры, и есть диапазон коеф. теплоотдачи( от 80 до 200) и  температуры среды как это правильно записать  эти ГУ через Function от времени в Workbench 19.2 и можно ли без использования APDL?

Aleksey_K
Аватар пользователя Aleksey_K

Добрый день. Как функцию от времени, например, x*time. 

Артём Александрович
Аватар пользователя Артём Александрович

Там ситуация такая. Есть изменение температуры окруж. среды от т1 до т2 за интервал времени, есть начальная температура слитка т0, и есть коефициенты теплоотдачи в начальный момент времени и в конечный. И это нужно привязать к шагам по времени( например на шаге с временем 0 с температура верхней грани 20 градусов, на 10 с уже нужно чтобы расчитало).  в том что нужно расписать изменение температуры слитка в зависимости от временных шагов ( просто когда пишешь слово ТIME или STEP оно сразу выдает неизвестные переменные). Вариант задать таблицой на начальном и конечном моменте времени уже делал.

Артём Александрович
Аватар пользователя Артём Александрович

Цитата:
Там ситуация такая. Есть изменение температуры окруж. среды от т1 до т2 за интервал времени, есть начальная температура слитка т0, и есть коефициенты теплоотдачи в начальный момент времени и в конечный. И это нужно привязать к шагам по времени( например на шаге с временем 0 с температура верхней грани 20 градусов, на 10 с уже нужно чтобы расчитало).  в том что нужно расписать изменение температуры слитка в зависимости от временных шагов ( просто когда пишешь слово ТIME или STEP оно сразу выдает неизвестные переменные). Вариант задать таблицой на начальном и конечном моменте времени уже делал. Само изменение температуры записано в виде уравнения т0+v*tau 

 

Артём Александрович
Аватар пользователя Артём Александрович

Все, проблема решена написанием слова time маленькими буквами

Добавить комментарий

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы отправлять комментарии
Приложить файл

Максимальный размер файла: 999 МБ.
Допустимые типы файлов: txt doc docx xls xlsx pdf rar zip 7zip tar.