Все ответы об инженерном анализе

Перед началом работы настоятельно рекомендуем ознакомиться с правилами форума.

Силы в узлах. Результирующая сила.

Mikhail Scherbakov
Аватар пользователя Mikhail Scherbakov

Здравствуйте!

Мне понадобились координаты точки приложения результирующей силы в сечении. Как найти эту силу - разобрался. Но не могу получить следующее:

1. Не могу найти как экспортировать силы (и любые посчитанные значения) из узлов в файл. Манипуляции с выделением узла или параметра в ветке Solutions с последующим нажатием ПКМ не помогает. Функции Export в появляющемся меню нет (версия 15).

2. Если программа отображает векторы сил и их результирующую, то значит программе известны значения этих сил и координаты точек приложения. Можно ли вытащить координаты точки приложения результирующей силы как-нибудь попроще? Или надо брать силы в узлах, координаты узлов и искать эту точку?

3. Не совсем ясна картинка. Понятно, что в узлах показаны силы и показан вектор результирующей силы (все вниз направлены). А что за вектора направленные в верх?

4. В данной задаче узлы лежат в интересующем меня сечении. А если сечение будет проходить не по узлам, то как быть в таком случае?

 

Mikhail Scherbakov
Аватар пользователя Mikhail Scherbakov

Благодаря советам коллег, мне удалось вытащить силы в узлах. Но сделал это через APDL. И суммарная сила отличается от той, что даёт Mechanical. Немного, но отличия есть. В чём тут причина?

Добавить комментарий

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы отправлять комментарии
Приложить файл

Максимальный размер файла: 999 МБ.
Допустимые типы файлов: txt doc docx xls xlsx pdf rar zip 7zip tar.