Все ответы об инженерном анализе

Перед началом работы настоятельно рекомендуем ознакомиться с правилами форума.

Слишком большой расход LS-DYNA

TeSss
Аватар пользователя TeSss

Доброго времени суток. 
Задача простенькая, грубо говоря через  сечение проходит сыпучий продукт, в моем случае сахар.
Размер частиц, плотность и остальные коэффициенты заданы. Плотность 1*10-9, размер частиц от 1мм до 1.5мм.
Задаю DEFINE DE INJECTION, площадь 50*400мм, массовый расход 0,00156 тонн/с.

 

после первых двух итераций решатель пишет что расход слишком большой, дословно: massflow rate too large for *DEFINE DE INJECTION.

Задача вполне реальна и в реальности такой расход без особых проблем проходит через данное сечение.

Возможно ли как то обойти это ограничение/ошибку в решателе чтобы все таки решить эту задачу не меняя расхода/площади поверхности.

Oleg Kudryavtsev
Аватар пользователя Oleg Kudryavtsev

Добрый день.

Скорее всего проблема связана с тем, что алгоритм генерации дискретных сфер не обеспечивает требуемой плотности упаковки, т.е. расстояние между сферами слишком большое для обеспечения заданного потока. Обойти проблему, не жертвуя расходом, скорее всего не получится. В LS-DYNA метод дискретных элементов появился сравнительно недавно, и во многих вопросах его проработка в этом пакете пока, к сожалению, оставляет желать лучшего. Есть более продвинутые вещи, например, https://www.edemsimulation.com/software/, в которых DEM достаточно проработан.

TeSss
Аватар пользователя TeSss

Цитата:
Добрый день. Скорее всего проблема связана с тем, что алгоритм генерации дискретных сфер не обеспечивает требуемой плотности упаковки, т.е. расстояние между сферами слишком большое для обеспечения заданного потока. Обойти проблему, не жертвуя расходом, скорее всего не получится. В LS-DYNA метод дискретных элементов появился сравнительно недавно, и во многих вопросах его проработка в этом пакете пока, к сожалению, оставляет желать лучшего. Есть более продвинутые вещи, например, https://www.edemsimulation.com/software/, в которых DEM достаточно проработан.

Спасибо за помощь

Уже решили проблему с помощью задания начальной скорости частиц, но обязательно посмотрю ту программу, которую вы посоветовали.

Добавить комментарий

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы отправлять комментарии
Приложить файл

Максимальный размер файла: 999 МБ.
Допустимые типы файлов: txt doc docx xls xlsx pdf rar zip 7zip tar.