Все ответы об инженерном анализе

Перед началом работы настоятельно рекомендуем ознакомиться с правилами форума.

Странная работа процессора

Cheerbilder
Аватар пользователя Cheerbilder

Здраствуйте, участники форума.

 

Столкнулся с довольно странной проблемой; При расчёте процессор работает скачками, при этом разброс  0-100%, т.е он в момент со 100% может опуститься до нуля. И так на протяжении всего расчёта. Соответсвенно решение  постоянно стопорится и  длится ОЧЕНЬ долго. Не понимаю в чём проблема. Считаю. статику в WB Mechanical 15. Для довольно простой модели расчёт завершается, но вот при умельчении сетки, весь расчёт в результате сходит на  нет: активность процессора просто уходит в нули и через како-то время программа останавляивает расчёт с ошибкой что вроде cpu time limit exceeded... Не знаю в чём проблема. Раньше считал подобные задачи на древнем ноутбуке и всё было хорошо., данный компьтор намного мощнее.

Всевозможные bench-и и проверки для процессора и системы в целом делал, всё работает. 

 

Колантаев Евгений
Аватар пользователя Колантаев Евгений

Проверьте на всякий случай состояние оперативной памяти во время расчета. Если в районе 95..100% занято, то бывает такое, что сетка слишком мелкая, не хватает ОЗУ чтоб ее всю загрузить, поэтому процессор вычисляетс кусками все.

Cheerbilder
Аватар пользователя Cheerbilder

Я точно такую же задачу считал на 4 ГБ ОЗУ со стареньким core i-3 и всё нормально (но долго) считалось, Сейчас работаю на стационарном ПК с 16 ГБ ОЗУ и довольно cвежем core i5 и выдаются такие вот приколы. 

На счёт оперативки забыл написать, что в те интервалы, когда процессор начинает себя так неадекватно вести оперативка резко подскакивает чуть ли не до 100%.

Добавить комментарий

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы отправлять комментарии
Приложить файл

Максимальный размер файла: 999 МБ.
Допустимые типы файлов: txt doc docx xls xlsx pdf rar zip 7zip tar.