Все ответы об инженерном анализе

Перед началом работы настоятельно рекомендуем ознакомиться с правилами форума.

Строительство. Пирс с высоким свайным ростверком.

Nivamons
Аватар пользователя Nivamons

Здравствуте, подскажите, являюсь новичком в использовании ANSYS, можно ли использовать ANSYS в расчете НДС пирса  на высоком свайном ростверке  и какие модули ANSYS для этого требуются? Если возможно общий алгоритм действий, обучающие видео,  литература - все подойдет. Заранее спасибо!!

brsv
Аватар пользователя brsv

Добрый день. Смотря какой тип расчета хотите провести (думаю статического анализа хватит, если нагрузки известны). Далее напрямую рисуете геометрию и моделируете (аналитики нет). Для упрощения можно плоскую задачу рассмотреть. Все зависит от Ваших пожеланий. Общий алгоритм будет такой: создать геометрию; импортировать геометрию; определить свойства материалов; создание допов (систем координат, точек, поверхностей и т.д.); определить контакты (при необходимости); построить сетку; определить ГУ и нагрузки; настроить решатель; запросить нужные результаты (можно после решения).
Делайте все последовательно. По каждому разделу много информации в инете (пишите любой запрос на английском + ANSYS). Если нужна помощь, то пишите в соответствующие разделы на форуме.

Добавить комментарий

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы отправлять комментарии
Приложить файл

Максимальный размер файла: 999 МБ.
Допустимые типы файлов: txt doc docx xls xlsx pdf rar zip 7zip tar.