Все ответы об инженерном анализе

Перед началом работы настоятельно рекомендуем ознакомиться с правилами форума.

Возможность механико-магнитного расчета

byzovav
Аватар пользователя byzovav

Добрый день, уважаемые участиники форума!
Недавно вот тут (https://www.ansys.com/products/electronics/ansys-maxwell#tab1-2) наткнулся на вот такую формулировку "Maxwell's electromagnetic field solvers are linked through Ansys Workbench to easily set up and analyze complex coupled-physics behaviors such as deformed mesh feedback structures, stress and strain feedback on magnetic properties, EM fluids and acoustics."

Хотел поинтересоваться. Означает ли это, что в Ansys реально произвести расчет изменений магнитных характерстик под воздействием внешних приложенных нагрузок? Или только "классика", связанная с расчетами сил при пондеромоторного эффекте, действующем на ферромагнетик. И если да, то где можно ознакомиться с туториалом, касающегося расчетов таких изменений кривой намагничивания или петли гистерезиса вследствие воздействия сил?
Спасибо!

Klyavlin
Аватар пользователя Klyavlin

Посмотрите раздер справки "Magnetostriction and Inverse Magnetostriction". Магнитные свойства действительно можно изменять в зависимости от механических напряжений. Я с этой возможностью не разбирался. 

byzovav
Аватар пользователя byzovav

Благодарю за ответ! А вы не подскажете, где этот раздел найти? Просто порылся в доступных источниках, и в Help'е даже, но такой ветки или раздела не нашел

Klyavlin
Аватар пользователя Klyavlin

В pdf версии хелпа Максвелл свежих версий 17 раздел Maxwell Coupling

Добавить комментарий

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы отправлять комментарии
Приложить файл

Максимальный размер файла: 999 МБ.
Допустимые типы файлов: txt doc docx xls xlsx pdf rar zip 7zip tar.